Перейти к содержимому

Оптический детектор для осциллографа

Оптический счетчик OC-1100, оптический детектор для осциллографаОптический счетчик OC-1100 – это уникальное устройство, которое обеспечивает визуальное представление на экране осциллографа. Устройство предоставляет высокую чувствительность, высокую частоту, очень низкий уровень шума фотодетектора APD и частотомер. Оптический счетчик для осциллографа помещен в компактный и прочный корпус с двумя выходами: аналоговым и USB, входом для внешнего тактового сигнала и разъемом питания. Аналоговый выход можно использовать для мониторинга сигнала, например, с внешним спектральным анализатором.

Инструмент поставляется с блоком питания, USB-кабелем и программным обеспечением для ПК. Программное обеспечение позволяет автоматически измерять частотные отклонения с усреднением от 100 мкс до 1000 с. Результаты можно отображать или сохранять. Программное обеспечение также вычисляет вариацию Аллана измеренного сигнала, что делает устройство идеальным для тестирования стабильности частоты лазеров.

Оптический счетчик OC-1100 предназначен, прежде всего, для научных и университетских лабораторий.

Применение оптического счетчика для осциллографа

  • Телекоммуникации: Оптические детекторы – это удобный инструмент для анализа световых сигналов в оптоволоконных коммуникационных системах. Осциллограф с подключенным счетчиком можно использовать для измерений целостности сигнала, анализа формы сигнала и проверки полосы пропускания.
  • Испытания лазеров и оптоэлектроники: при исследованиях и разработке лазеров или оптоэлектроники с этой настройкой можно измерять форму импульсов, а также флуктуации и модуляции мощности на выходе.
  • Наука о материалах и инженерия: взаимодействие света в материалах можно изучать с помощью этой настройки. Она может помочь в понимании оптических свойств материалов, таких как отражение, пропускание и поглощение.
  • Биомедицинские приложения: Оптические детекторы, связанные с осциллографами, используются в различных биомедицинских приложениях для обработки изображений и методов сенсорики, включая спектроскопию и фотодинамическую терапию.
  • Мониторинг окружающей среды: эту настройку можно использовать для мониторинга окружающих параметров, таких как интенсивность света и качество света. Это важно для исследований, связанных с фотосинтезом растений или солнечной радиацией, а также для атмосферных наук.
  • Образовательные и лабораторные эксперименты: в образовательной среде эта комбинация может использоваться для демонстрации в реальном времени фундаментальных принципов оптики и форм сигналов, что помогает студентам понимать такие концепции, как интерференция, дифракция и поляризация.
  • Контроль качества в производстве: оптические детекторы и счетчики, подключенные к осциллографам, могут использоваться для контроля качества на этапе производства