Перейти к содержимому

Лазерная система калибровки экстензометров

Калибровка экстензометра с LS-10F EXLasertex LS-10F EX — это устройство калибровки экстензометров, разработанное как специальная версия лазерного энкодера LS-10F. Эта система подходит как для калибровки контактных экстензометров с зажимами, так и лазерных. Для контактных экстензометров используется специальное крепление. Для лазерных экстензометров на устройстве есть маркировка, на которую лазерный экстензометр может навестись и отслеживать.

Лазерный энкодер обеспечивает высокую точность измерений. Лазерный модуль интегрирован в управляющий блок, и лазерный луч доставляется к излучателю с помощью оптического волокна. Этот дизайн снижает влияние температуры практически до нуля, повышая качество и повторяемость измерений.

Устройство поставляется в двух усиленных кейсах для обеспечения защиты и удобства транспортировки. Эта система может использоваться для испытаний в лабораторных условиях, а также как портативное решение для предоставления услуг по калибровке. Устройство легко транспортировать и устанавливать или снимать, что может быть преимуществом для предоставления измерительных услуг.

Экстенсиометр LS-10F EX в кофре
Интерферометр для экстенсометра

Особенности калибратора:

Калибровка лазерных или прикрепляемых экстензометров необходима для обеспечения точности и надежности измерений в таких областях, как испытания материалов и сценарии измерения деформации. Вот несколько ключевых причин, почему калибровка так важна:

  1. Точность и предел погрешности: Калибровка гарантирует точные и точные измерения вашими лазерными или прикрепляемыми экстензометрами. Точность измерений может быть подвергнута воздействию времени, изменениям в окружающей среде, износу оборудования и другим факторам. Эти отклонения от ожидаемых значений могут быть выявлены и устранены с помощью калибровки.
  2. Соответствие Стандартам: Множество приложений и отраслей требуют соблюдения определенных правил и нормативов. Калибровка обеспечивает соответствие ваших средств измерения установленным стандартам, что часто является необходимым для контроля качества, испытаний продукции или соблюдения отраслевых стандартов.
  3. Контроль Качества: Калибровка вашего измерительного оборудования является важной частью процессов контроля качества. Это подтверждает, что ваши инструменты функционируют правильно и последовательно. Постоянно точные измерения критически важны для поддержания качества продукции и надежности процесса.
  4. Надежность Данных: Точные измерения необходимы для сбора надежных данных и их анализа. Неважно, проводите ли вы исследования, контроль качества или испытания материалов, наличие калибровки помогает убедиться в том, что ваши данные надежны и подходят для принятия решений.
  5. Безопасность: Недостаточно точные измерения материалов иногда приводят к критической поломке материала. Современное высокотехнологичное производство и строительство выталкивают пределы доступных материалов. Калибровка экстензометра обеспечивает точные измерения, которые постепенно снижают риск для безопасности.
  6. Экономия Средств: Раннее выявление проблем с оборудованием при регулярной калибровке позволяет снизить риск дорогостоящих ошибок или переделки, вызванных неточными измерениями. Вложение в калибровку более экономично, чем решение последствий неточных данных.
  7. Воспроизводимость и Трассируемость: Калибровки часто выполняются аккредитованными лабораториями и предоставляют трассируемую запись точности измерений. Эта трассируемость важна для проверок, соблюдения нормативов и демонстрации надежности ваших измерений клиентам, регуляторам или заинтересованным сторонам. Lasertex предлагает дополнительную сертификацию ISO оборудования по запросу, чтобы получить трассируемость для клиентов, которым она необходима.
  8. Долгосрочная Производительность: Регулярная калибровка ваших инструментов может увеличить их срок службы. Быстрое выявление и устранение проблем позволяет избежать преждевременного отказа оборудования и связанных с ним затрат на замену.
  9. Доверие к Результатам: Инструменты, прошедшие калибровку, придают уверенность в полученных результатах. Доверие к измерениям критически важно для принятия обоснованных решений, независимо от того, работаете ли вы над производственным процессом, проводите научные исследования или тестируете продукцию.

 

В заключение, калибровка прикрепляемых и лазерных экстензометров имеет решающее значение как для обеспечения качества, так и для обеспечения безопасности в различных областях применения. В сегодняшней жесткой конкурентной борьбе поддержание точности измерений и соблюдение стандартов также полезно. Точность и последовательность необходимы для успешной деятельности во многих областях, и их можно достичь путем регулярной калибровки вашего оборудования.